ТОП-6 СОВЕТОВ КАК СТАТЬ КРУТЫМ ВЕБ-ДИЗАЙНЕРОМ

"Как стать веб дизнайнером высшего пилотажа и получать реальные заказы?" Перед тем выбрать профессию веб-дизайнера многих новичков мучают вопросы подобного содержания. В силу отсутствия опыта ответы на эти вопросы начинающему веб-дизайнеру найти сложно.


В этой статье мы попытаемся ответить на вопросы, которые чаще всего волнуют молодых специалистов и дать 6 советов, которые помогут Вам стать крутым веб-дизайнером

Знания

Профессия веб-дизайнера, как и все остальные IT-профессии, требует не только досконального понимания своей ниши, но и внушительного багажа вспомогательных знаний. Время, когда дизайнеру достаточно было владеть Photoshop, давно ушло в прошлое. Современный специалист должен разбираться в основах вёрстки. Понимание технических ограничений верстальщика, уберегает Вас от неприятных конфузов перед заказчиками, когда свёрстанный макет сайта совершенно не похож на картинку, которую Вы создали. Изучение основ CMS WordPress тоже не станет лишним, ведь сейчас большинство сайтов запускаются именно на этой платформе. Что делать? Изучать HTML & CSS и различные популярные CMS

Время на обучение

Если Вы уже не первый год мечтаете об этой творческой профессии, но до сих пор оправдываетесь, что не знаете с чего начать изучение веб-дизайна, поздравляем, Вы – знатный прокастинатор и ваши мечты рискуют остаться неосуществленными! Сейчас существует множество очных и заочных курсов веб-дизайна, где опытный наставник расскажет Вам с чего начать, что необходимо знать и в каком направлении двигаться. Что делать? Прямо сейчас записаться на курсы веб-дизайна от EasyUM! Наш преподаватель – практикующий специалист, который с радостью поделится с Вами всеми секретами профессии веб-дизайнера.

Не ждите потока клиентов и существенной финансовой прибыли в начале

Да, профессию веб-дизайнера можно отнести к «высокооплачиваемым». Однако для работы в престижной веб-студии Вам необходим опыт работы, а для опыта работы Вам необходима работа в веб-студии, таков замкнутый круг. Где же учится рабочим навыкам веб-дизайнера? Оптимальный вариант начать изучение с курсов по веб-дизайну от EasyUM, в EasyUM Вы изучите основы, научитесь применять ключевые умения на практике и создадите свой собственный первый проект. После этого можно браться за копирование понравившихся сайтов, не стоит переживать, что Вы занимаетесь «копированием» и Ваш уровень знаний не растет, срисовывая уже готовый сайт, Вы набираетесь опыта, а в процессе Вы обязательно добавите что-то своё, будьте в этом уверенны. Что делать? Максимально много практикуйтесь, перерисовывайте понравившиеся сайты, создавайте свои интерпретации, рисуйте иконки и графические элементы. Даже самое вдумчивое чтение профессиональной литературы не подарит Вам знаний, которые вы приобретете, создавая простую иконку.

Дизайнерская пятиминутка каждый день

На вопрос «где учится на веб-дизайнера?» мы отвечаем – везде, дома, на работе, на учебе, на курсах веб-дизайна. Возьмите себе за правило «рисовать по одной иконке каждый день». Неважно где и как, Вы заканчиваете день. Не пропускайте ни дня, ведь если Вы найдете себе оправдание «пропустить» день Вы «пропустите» и еще один. Нашумевший среди дизайнеров проект Марко Стапика «Icon a Day» представлял собой публичный челлендж, в котором Марко рисовал всего по одной иконке в день. Ознакомится с тем, как вырос профессиональный уровень Стапика всего за год, можно на его личном сайте. Что делать? Практиковаться каждый день, только практика поможет Вам обрести все необходимые навыки для получения профессии веб-дизайнера.

С чего начать поиск заказов на веб-дизайн?

Когда Вы окончите курсы веб-дизайна от EasyUM, Вы будете готовы к выполнению реальных заказов. Поэтому вопрос поиска клиентов станет для Вас более чем актуальным. Мы рекомендуем начать с традиционных способов – регистрация на биржах фриланса. Именно здесь Вы сможете найти своих первых Клиентов. Как вариант можно создавать сайты существующим фирмам и предлагать им купить созданный Вами дизайн. Помните, что на первых порах, Вам нужно будет потрудится для того, что бы найти Заказчиков, но не стоит отчаиваться, ведь с каждым выполненным заказом о Вас узнает все большее и большее количество людей, кто знает кому из них завтра срочно понадобится оформление Посадочной страницы «за любые деньги». Что делать? Начните с создания портфолио, сделайте пару макетов, используя разные инструменты и техники. Заявите о себе на Биржах Фриланса как начинающий специалист, который жаждет получения реального опыта. Не забудьте, что на данном этапе для Вас важен опыт, а не оплата.

Работа в офисе.

Где бы Вы ни учились на веб дизайнера, работа в веб-студии является обязательным этапом становления Вас как специалиста. Во-первых, Вы наберетесь необходимого опыта, столкнетесь с проблемами, которые возникают в процессе выполнения заказа, научитесь их решать в поставленные сроки и общаться с Заказчиками. Во-вторых, работа среди коллег, которые с Вами на одной волне, мотивирует к развитию. Вы начинаете здраво себя оценивать, понимать свои слабые и сильные стороны и стремиться к повышению своего профессионального уровня. В-третьих, конечно же, Вы знакомитесь с новыми людьми, с которыми у Вас есть общие интересы, от которых можно почерпнуть что-то новое и просто обсудить что круче «Corel или Illustrator». Что делать? Не пренебрегать работой в офисе, даже если Вы всю жизнь мечтали о Фрилансе. Если Вы спросите «с чего лучше начать карьерный путь в веб-дизайне» даже не сомневайтесь, что ответ «С работы в веб-студии» будет звучать не единожды. Огромным плюсом работы в веб-студии становится команда, при возникновении проблем, Вы не остаетесь один на один с задачей, что крайне важно для начинающего специалиста.

ОТ АВТОРА:

Суммируя сказанное, хочется напомнить Вам, что не стоит годами оставаться на стадии «с чего начать изучение веб-дизайна?» Сразу после прочтения статьи сделайте первый шаг запишитесь на курсы веб-дизайна в EasyUM. Возможно Вы новый Этан Маркотт, который рискует так и остаться на этапе рассуждений «С чего начать изучение веб-дизайна?» и «Где лучше учится на веб-дизайнера?»