10 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИЗУЧАЕТ HTML&CSS С НУЛЯ

Заинтересовались курсами HTML CSS от EasyUM? Уверенны, что Ваш перфекционизм найдёт применение на курсах верстки сайтов? Тогда этот материал будет Вам полезен. Преподаватели курсов верстки сайтов EasyUM составили для вас ТОП-10 программ, которые облегчат обучение HTML CSS.

Notepad++

Совершенно бесплатный умный текстовый редактор, который знает языки программирования и готов помочь Вам на курсах обучения верстки сайтов — HTML CSS. Notepad++ это, своего рода, автоисправитель для программистов и верстальщиков. С помощью Notepad++ Вы также сможете сравнивать файлы, сворачивать блоки и блочно выделять текст.


Notepad++ станет прекрасным помощником тем, кто начинает изучение HTML CSS с нуля.

Sublime Text

Старший брат предыдущего редактора, помимо базовых возможностей (доступных в Notepad++) Sublime Text имеет в своём функционале множество дополнительных возможностей, которые будут благотворно влияет на ваше обучение HTML CSS. Среди возможностей особенным образом можно выделить: поддержка 20+ языков программирования, подсветка синтаксиса и автосохранение изменений в файлах, которое сохранит ваши нервные клетки при случайном «вылете» системы.


Sublime Text – прекрасный вариант для написания своих первых кодов на курсах обучения верстки сайтов — HTML CSS.

Firebug

Незаменимая вещь для тех, кто учит HTML с нуля и совершает ошибки. Firebug – расширение, которое работает с отладкой кода на стороне Клиента. Если во время обучения HTML Вы написали код с ошибкой, Firebug быстро определит ту часть кода, которая спровоцировала собой ошибку.

Перспективы

Еще одна причина начать обучение на программиста прямо сейчас – перспектива работы в иностранных компаниях. IT-направление подразумевает постоянное обучение, командировки и постоянный обмен опытом, между специалистами из разных стран. Получив образование программиста, Вы получаете высокий шанс получить работу в западных компаниях уже в начале своей карьеры: а это уже и другой уровень дохода, и другие возможности.

PerfectPixel

Как начать «видеть» HTML-код? В этом Вам поможет расширение РerfectPixel. Главная его задача – точное сравнение макета сайта и кода. С помощью этого расширения Вы сможете наложить на верстаемый веб-ресурс полупрозрачный макет и сравнить картинки по-пик-сель-но! Что позволит Вам сразу же рассмотреть все ошибки кода и исправить их.


РerfectPixel станет незаменимым помощником, для тех, кто недавно записался на курсы верстки сайтов и пока не обладает «соколиным зрением».

WinMerge

Удобный инструмент для сравнения макетов вёрстки. Прекрасно воспроизводится как в визуальной, так и текстовой форме. Незаменимая вещь при сравнении разных версий проекта.

WinLess

Создана для оптимизации работы с предпроцессором Less. Автоматически сканирует выбранную папку и вынимает файлы, которые включают нужный код

CSS3 Generator

Название говорит само за себя. Представьте, как бы было замечательно, если бы Вы только предустанавливали задачи, а «кто-то» генерировал необходимый код… с CSS3 Generator это вполне реально. Обучение верстке сайтов — HTML станет немного проще и понятнее и использование этого инструмента

Page Rule

Представим, что Вы уже прошли курсы HTML CSS от EasyUM и уже даже сверстали макет сайта, однако всем известно, что каждый элемент сайта имеет свой вес, от которого зависит скорость работы и загрузки сайта. Не секрет, что все заказчики хотят современный и стильный сайт, с высокой скоростью работы. Для определения веса каждого элемента на сайте и создана Page Rule. На курсах верстки сайтов мы разберем весь функционал это маленькой, но полезной программы.

Livetools UI Parade

Состоит из нескольких генераторов графических элементов для макета сайта. Как получить код уже готовой кнопки, иконки или другого графического элемента об этом и многом другом на курсах HTML CSS от EasyUM.

Ultimate CSS Gradient Generator

Инструмент, позволяющий получить код желаемого градиента. Освоив этот инструмент на курсах обучение верстки сайтов — HTML CSS, Вы сможете получать уже готовый код любого созданного вами градиента. Исходный код градиента будет отображаться в боковой панели, Вам нужно будет его просто скопировать и вставить в необходимый объект. Ultimate CSS Gradient Generator станет незаменимым помощником для тех, кто начал изучать HTML с нуля, но хочет стать высококлассным специалистом.

ОТ АВТОРА:

Мы надеемся, наш гайд по полезным программам и сервисам будет вам полезен и обязательно поможет вам на «поле боя», а если у вас не получится разобраться с этими вспомогательными сервисами, то наши преподаватели курсов верстки сайтов с радостью помогут вам освоить полный инструментарий крутого верстальщика.