КАК СТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ «С НУЛЯ»?

Как стать программистом с нуля? Создание сайтов и написание программ приносит хорошие финансовые дивиденты, однако современный рынок труда диктует жёсткие условия. Кризис заставляет многих менять место работы или даже полностью сменить сферу деятельности. Сегодня чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке труда нужно быть не только специалистом в свой сфере, но и иметь огромный багаж дополнительных навыков и умений, особенно если мы говорим о программировании. Ведь работа программистом относится к самым высокооплачиваемым профессиям в России.


Как же стать специалистом IT-индустрии и получать достойную программиста зарплату?

IT-образование в Москве

В Москве достаточно много технических университетов, которые ведут подготовку молодых специалистов сфере программирования. Изучение программирования в университете — достаточно долгий и кропотливый процесс, который обязательно даст свои результаты. Однако не каждый желающий получить профессию программиста, может выделить 5 лет на обучение и получение новой специальности. Что же делать, если вы давно ищете пусть как стать IT-специалистом, но совершенно не готовы потратить 5 лет на приобретение профессиональных навыков для самой высокооплачиваемой профессии в России?

Самостоятельное изучение программирования

Самый сложный и ухабистый путь. Приобретение профессии программиста самостоятельно требует особой внимательности, усидчивости, умения анализировать огромное количество информации и наличие большого запаса свободного времени. Вам потребуется потратить уйму времени, прежде чем вы найдете подходящие учебные материалы, форумы, видео-уроки и прочее. Конечно, самостоятельное изучение программирования – вполне реальный путь получения новой и современной профессии, однако обучение под руководством опытного наставника будет проходить куда более эффективнее и быстрее.

Менторство

Ещё один путь получения всех необходимых навыков для работы программистом. Менторство — отношения, в которых опытнее или более сведущий человек помогает менее опытному усвоить определенные знания. Если у вас есть знакомый практикующий специалист, который готов помочь вам в приобретении профессии программиста, то вам сильно повезло, ведь помимо теоретических и практических знаний вы также узнаете и о реальных плюсах и минусах профессии программиста. Однако, не стоит забывать, что практикующие специалисты, обычно заняты осуществление своих рабочих проектов, поэтому в данном случае говорить об индивидуальном подходе и комплексном обучении не приходится.

Курсы IT-специалистов в Москве – EasyUM

Если у вас нет опытного ментора, который готов вам помочь и тратить 5 лет на получение новой «корочки» у вас нет, и вы до сих пор не знаете с чего начать обучение программированию? Тогда мы приглашаем вас на курсы IT-специалистов в Москве – EasyUM.


Почему мы самые лучшие курсы программирования в Москве?

Можно долго говорить об уникальных методиках преподавания, об уютных аудиториях и о практической ценности наших курсов, однако самым главным нашим аргументом мы считаем – создание полноценного проекта в течение курса. Да – да, окончив наши курсы программирования в Москве – EasyUM вы сами разработаете собственный первый проект (специфика проекта зависит от тематики курса), который с гордостью сможете представить на своём первом собеседовании. Мы разбираем теоретические задачи на практике. – приходите и убедитесь сами! Окончив наши курсы и получив сертификат, будьте уверенны, что в вашем багаже знаний есть все необходимые навыки для реальной работы программистом и не толькоJ Мы проанализировали рынок труда в Москве, выяснили, какие IT-профессии являются самыми востребованными. Составили список ключевых навыков и создали программу обучения, которая рассматривает все ключевые навыки, которые запрашивают будущие Работодатели.

ОТ АВТОРА:

В ближайшие годы программирование станет ещё более важной и востребованной профессией, чем сейчас. Ещё не поздно влиться в сферу людей, создающих наше будущее.